Как известно, в системе современной русской пунктуации 10 основных знаков препинания. У каждого из них своя история, а в этой истории факты, - вопрос №2687598

параллели, трансформации… Название какого знака препинания — субстантивированное страдательное причастие женского рода от глагола со значением «препятствовать»? Сначала запишите в виде инфинитива русский глагол, от которого образовано название знака препинания, а затем через запятую буквами запишите само название знака препинания. Ответ записывайте в поле ввода строчными буквами в соответствии с правилами орфографии и пунктуации

Лучший ответ по мнению автора

Запяти, запятая.