1. Распределение электронов на внешнем уровне атомов элементов подгруппы Кислорода: а) s2 p3 d1; б) s2 p4 d0; в) s1 p3 d2. 2. Выберите - вопрос №2689031

1. Распределение электронов на внешнем уровне атомов элементов подгруппы Кислорода: а) s2 p3 d1; б) s2 p4 d0; в) s1 p3 d2. 2. Выберите физические свойства азота: а) газ; б) газ без запаха; в) бесцветный газ без запаха; г) бесцветный газ без запаха, не растворим в воде. 3. К физических свойств серной кислоты относятся: а) газ; б) маслянистая жидкость; в) отсутствие цвета; г) желтый цвет; д) отсутствие запаха; е) слабый запах. 4. Установите соответствие: Формула Название 1. NH3 А. Аммоний хлорид 2. NH4OH БЫ. Аммиак 3. NH4Cl В. Аммоний гидроксид 5. Сера в природе распространена: а) только в свободном состоянии; б) только в связанном состоянии; в) и в свободном, и в связанном состояниях. 6. Характерными степенями окисления элементов подгруппы Углерода является: а) +4, +2, -4; бы) +3, +5, -1, -2, -3; в) +4, +5, -3.

Лучший ответ по мнению автора

1 — б
2 — в (азот малорастворим в воде, поэтому вариант г, скорее всего, не подходит)
3 — б, в, д
4 — 1 — б; 2 — в; 3 — а
5 — в
6 — а