Точпад - вопрос №269341

У меня на ноутбуке стояла программа для точпада, и каким то образом исчезла, (а может и сам случайно удалил), не подскажете какие программы для точпада есть? А то его не включить не как, ну или я не знаю как, ноутбук Asus, винда 7 HB.

Дополнение автора от 11.05.12 23:55:50

Версия k53sv, 64 бита, не думаю что все дело в дровах, все ставил, не помогло, думаю что вся проблема из-за того что нету программы, которая открывает точпад, я не помню какая стояла первоначально, а диска с софтом небыло.

2 ответа

Ответы

точпад это устройство ввода, так же как и клавиатура или мышка

для его управления надо ставить драйвера, возможно дополнительные программы для поддержки расширеннх функций управления, типа управления жестами

в любом случае изготовитель прилагает требуемые драйвера и программы на диске в комплекте

если диск утерян или его в принципе не было (есть и такие варианты поставки) в любом случае этот софт можно скачать с сайта заново

для определения нужна точная модель ноутбука (asus это фирма а не модель)

Вы можете и сами найти нужные файлы для загрузки и установки, на сайте по модели и выбрать версию под свою операционку

вот ссылка

http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

я вообщето не играю в угадайку )))

точпад — это устройство. уго не открывают ни какой программой, им управляет драйвер

хотите ставьте — драйвер, не хотите — не ставьте… дело то хозяйское )))

если у Вас в памяти красивая картинка для настройки — это утилита расширенной настройки

искать тоже где то рядом, а еще можно скачать руководство и почитать