Подать в суд на СберБанк - вопрос №269855

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я пользовалась услугами СберБанка России Банк онлайн, а 22.12.11 мне не удалось войти в Банк онлайн, на сайте было написано, что идут технические работы, но не сразу, а после того как я попыталась войти (ввела Идентификатор пользователя и пароль и один одноразовый пароль, который приходит мне на мой номер(указаный в договоре с банком) ). Я вышла ссайта. Через время мне прислали смс, о том что с моей карты был перечислен платеж в размере 0,30 коп. и чтобы его отменить мне надо войти в Банк Онлай, я этого не стала делать, после поступил звонок, парень представился сотрудником Сбербанка и попрасил войти, чтобы отменить операцию, но я не вошла! Через некоторое время мне еще раз поступил звонок с другого номера, там тоже парень представился сотрудником, и спросил какие жалобы на СберБанк у меня есть! После моего обьяснения, он попрасил войти в банк онлайн, я отказалась. А через несколько часов мне пришла смс, о том что на мой счет зачислена сумма в размере 48000, а через минуту, что списана эта же сумма. Я сразу же позвонила в банк по номеру 88005555550, спросила что происходит, девушка ответила, что с моим счетом была произведена мошеническая операция ( с моего вклада перевели денги на мою карту, а с карты на свою), мне все заблокировали! Тут же я поехала в полицию и написала заявление, а на следующий день в банке написала заявление! Уголовное дело было заведено в марте, а в банке срок ответа составляет 120 дней (последняя дата 20.04.12), а ответили они мне 05.05.12! Банк мне отказал, потому что оплата была произведена по шаблону! Что мне делать, могу ли я подать на банк в суд, ведь они не уберегли мои денежные средства? Пароли, я не кому не говорила и не вводи больше одного раза!

Ответы

Как обстоят дела с УД (Вы признаны потерпевшей)!!? Возьмите у следователя «справку» и руководствуясь ч. 3 ст. 401 ГК РФ (и услугами юриста «Общества потребителей») напишите банку ПРЕТЕНЗИЮ!!.