Здраствуйте. Как побороть булимию? Страдаю уже полгода,прочитала немало книг...но результат кратковременный, меня хватает максимум на пару недель. Видимо самой справится сложно, потому прошу совета. - вопрос №2699253

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Булимия — это следствие психологических проблем Человек таким образом «заедает» стресс, дискомфорт, неуверенность в себе. Поэтому надо бороться не с самой булимией, а проработать проблемы, которые вызвали ее. Подумайте что предшествовало ей, с чего все началось. Если самостоятельно будет тяжело справиться, то обращайтесь к психологу для индивидуальной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Булимия — это заболевание. Потому  ее не борют при помощи чтения книг, не справляются самостоятельно, от нее не помогают советы. Как и любое другое заболевание, булимию нужно лечить. лечит булимию врач-психотерапевт. Вам нужно найти такого специалиста в вашем городе и пройти курс лечения. также курс лечения можно пройти онлайн на нашем сайте.

Марина, здравствуйте. Идите на прием к врачу-психиатру и начинайте лечение.