миграционный вопрос, виза, прописка - вопрос №269939

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек приезжает в Россию из Эфиопии по моему приглашению и у него есть виза на 90 дней, если я сделаю этому человеку временную прописку у себя, то ему всё равно по истечению 90 дней надо уезжать ?

Ответы

Марина, здравствуйте!

Согласно требованиям законодательства, иностранный гражданин, действие визы которого закончилось, обязан выехать за пределы Российской Федерации. В противном случае он будет считаться незаконно находящимся в РФ и может быть привлечен к ответственности.