1.Что выводится на экран? Dim X,Y,Z X=12 Y=2 Z=7 If XY Then If Y - вопрос №2699455

1 ответ

Ответы

вообще в приведенном фрагменте нет вывода на экран. разве что сообщение компилятора об ошибке?
X, Y, Z используются сначала как целочисленные, потом идет попытка интерпретировать как логические. судя по Dim это визуалбейсик, а он может и ругнуться на такой волюнтаризм..

и так — ругается на XY, по тому как такой переменной нет в блоке DIM. если подразумевается X*Y это надо писать явно. при этом все не нулевые численные значения видимо будут интерпретироваться как «истина»… но операторов вывода на экран все равно в данном фрагменте нет