Здравствуйте!работаю на железной дороге уже полгода.Имею среднее профессиональное образование,поступила в институт не по професии,на следующий год планирую поступать по профессии в другой институт,а - вопрос №2705648

в первом переводиться на дистанционное обучение.Будут ли мне оплачивать сессию, если я буду учиться заочно во втором институте?
1 ответ

Ответы

Смотрите, по закону вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск. На него дают только 40 дней в году. Если в первом вузе вы будете учиться дистанционно и не ездить на сессии, то на работе вам будут оплачивать отпуск на период сессии во втором вузе. Тем более, что работодатель будет заинтересован в получении вами высшего образования в вашей сфере деятельности.

Михаил Александров