Другое

Здравствуйте, я гражданин Украины и собираюсь переехать на постоянной основе в Россию к девушке. Мои родители граждане Российской Федерации. - вопрос №2706897

При приезде я должен сразу пойти в МФЦ? Так же есть вопросы насчет оформления РВП, я могу находится около 90 дней на территории РФ. И оформление РВП должно происходить в той обл. где я хочу остаться работать или возможно оформление пока я буду в гостях в другой обл.? Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте!
Оформляете РВП Вы в той области, где планируете остаться жить и работать! Желетельно не тянуть, а сразу после приезда обратиться в МФЦ или подразделение миграционной службы (зависит от региона, куда вы прибыли). Если Вы сдали документы на РВП, то выезжать за пределы РФ временно не можете, а съездить в гости в соседний регион допустимо. Если Вам нужна пошаговая консультация, то пишите, обговорим время консультации, общаться придется не раз. Стоимость моей консультации — 500 рублей.