Помогите! я в отчаянии - вопрос №270836

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне. не знаю куда обращаться, спрашивать… начну с начала… Дело в том, что в интернете я познакомилась с девушкой. мы с ней хорошо общались и стали хорошими подругами, для меня она была как сестра. мы стали обмениваться письмами, по почте(от руки которое написано)… и вот она в один прекрасный день мне пишет смс, мол её подруга взялаеё волосы и её почерк и сделала порчу на неё, чтобы противоположный пол перестал обращать на неё внимания. ( и при разговоре, она произнесла слова мне, которые якобы её подруга произнесла)… вот и сама моя подруга  больше не заходила в интернет… а на следующий день меня бросил парень, ни с того ни с сего. у нас с ним все хорошо было, он меня добивался полгода,  и заметно всем было что я ему нравлюсь, а теперь взял и бросил… еще был один парень, который постоянно звонил… а теперь тоже не звонит… куда все подевались?.. я это не могу объяснить… я конечно не хочу на человека клеветать, это плохо, но мне кажется что моя подруга по переписке сделала порчу эту на меня… а сама исчезла..(ведь у неё есть мой почерк)скажите, может ли быть такое? испортится ли из за этого моя жизнь? я прочитала что если молиться, в церковь ходить, то можно отвести это, и еще я прочитала, что если молитва Киприану, которая помогает, но также вычитала противоположное, что в библии нет такого понятия как порча и молитв тоже… как быть тогда? что мне с этим делать? еще раз говорю, на человека не хочу клеветать, но верится обратное… помогите пожалуйста, я в отчаянии… не знаю что делать..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели и даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них. В Библии, во Второзаконии 18: 9-13 пишется: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом».

Наилучшая защита от колдовства других против нас — сохранение тесных взаимоотношений с Богом. В Библии, в Притчах 18:10 об этом говорится: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен». Иметь близкие взаимоотношения с Богом можно, если узнавать и соблюдать Его советы и требования, которые изложены в Его Слове, Библии.

Сложно, конечно, сказать с определенной точностью, почему у Вас сейчас пошла такая полоса. Вполне возможно, что это простое стечение обстоятельств или временные затруднения, ведь мы живем в таком мире, в котором никто не застрахован от неприятностей и проблемы возникает не обязательно, потому что кто-то что-то сделал.

Молиться о помощи и защите от влияния злых духовных сил нужно только Богу. В Библии, в Псалме 64:3 говорится: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Только Бог слушает молитвы. Также важно направлять свои молитвы Богу во имя Иисуса Христа. В Иоанна 14:6 Иисус сказал: "… никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Молиться нужно своими словами, от сердца. В молитве «Отче наш» включена такая просьба: "… избавь нас от лукавого" (Матфея 6:13) поэтому мы можем просить Бога о защите от такого рода зла.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.