Здравствуйте. Нужна консультация. У нас французский бульдог, девочка, 5 лет, стерилизована. Ест акану 3 года. На протяжении последнего года, раз в месяц, 2, рвота по утрам на пустой желудок. Делали - вопрос №2708776

узи, сказали панкреатит. Давать панкреатин. Сейчас, три недели назад, началась рвота, сначала на пустой желудок желчью, затем иногда кормом, на УЗИ снова панкреатит, по анализам ферментная недостаточнрсть, и плохо перевариваемая пища. Нашли ещё не знаю как правильно, бактерию клебсиелл… Посадила её на диету, овсянка или рис с куриным филе. Ставили капельницы, уколы цефазолин, ношпу, церукал. Сейчас даю креон, бактериофаг клебсиелл поливалентный и гепатовет. Сделали рентген, ни чего не нашли. Через неделю от первых симптомов было вздутие запор (2 дня), давали масло растительное. Прошло. Сейчас рвота переодическая, может два дня быть все хорошо, может 4 раза за пол дня вырвать. рвота случается после еды, с большим количеством прозрачной слизи, затем кормом с желчью, последующая может быть уже просто желтым. Подскажите, что делать, уже сил нет не к собаки, не у меня.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Найдите квалифицированного врача, который поставит правильный диагноз.
По интернету можно только предполагать, но это потеря времени.
Ищите качественного диагноста.
Возможно, что обратить внимание следует на желудок и печень.