Долгое время сильно тревожусь по одному вопросу. Как перестать тревожиться? - вопрос №2716031

600 p
Некоторое время назад я пережил сильный стресс и до сих пор ощущаю его последствия. Гоняю мысли в голове, которые отнимают кучу энергии, сбрасывают меня в депрессию. Потом как-то восстанавливаюсь и все начинается заново.

Бывают периоды когда я думаю что все прошло и не вернется, но все начинается заново. Очень изматывает. Ищу способы не тревожиться, но тревога порой сама прорывается и сдержать ее потом сложно.

Илья, 17 ноября 1982, Минск

Ответы

Последствия стресса нужно снимать, клетки тела помнят все, что у Вас было. И у клеток есть память, они запомнили все, со дня рождения. Желательно убрать вибрации стресса, что укрепит клеточный иммунитет и позволит возвращаться и вспоминать прошлое безболезненно. Вы еще подвержены фазам луны и это происходит именно на определенные периоды нахождения ночного светила. Убирайте вибрации перенесенного стресса и спокойствие придет.
Здравствуйте, Илья! Последствия стресса надо убирать, тут вам в помощь и аутотренинг, упражнения на расслабление, йога, хорошо так же пройти психологическую консультацию и с эзотериками пообщаться, хорошо себя зарекомендовала методика БОС (биологическая обратная связь). Если копнуть глубже, то на фоне сильного стресса и связанных с этим дискомфортных явлений для организма и происходит переход человека на другие энергочастоты и начинают проявляться сверхспособности, в физически комфортном состоянии они спят. Занимайтесь собой, развиваетесь. Всего хорошего вам!
Доброе утро, есть много способов избавиться от тревоги и «мысленной жвачки» — это и аутотренинг и энергетические занятия и йога и многое другое. Если самостоятельно не получается то в этом можно вам помочь. Обращайтесь смогу помочь.
Здравствуйте.Как вижу я, стресс вы пережили очень сильный-глубокий-поэтому без конца возвращаетесь мысленно в эту ситуацию-вам может помочь специальная молитва-будете читать-и постепенно все  станет у вас спокойнее-йогой так сразу не займешься-настрой нужен-а его у вас как раз и не может быть из-за вашего состояния-возвращения постоянно в прошлую-отрицательную ситуацию.
Через 2 месяца у вас все пройдет.
Доброго Здоровья! Вам Илья Валерьевич, и Всем Сябрам — Счастливого Нового 2018 Года! Рекомендую один из Практических самостоятельных способов — Накопление Благодати: www.liveexpert.ru/journal/view/1807817-po-sledam-predidushego-opita Если будет желание, можем провести Вам Целительные сессии, проработаем причины, Восстановим Вас (детальнее в моём профиле). ☸ С уважением, Чижевский Игорь Валерьевич — Имя Посвящения ♕ _-*ГрегоМирам*-_ ☸
Здравствуйте, Илья.
В вашем случае необходимо переключаться.
Только вы почувствовали приближение очередного «приступа», немедленно переключитесь на какую-либо деятельность, которая забирала бы максимум ресурсов, физических лучше всего.
Общение с позитивными людьми в эти периоды, лучше большая компания, также поможет вам.
Со временем такие состояния будут все реже, и длительность их все меньше.
Организм имеет свойство восстанавливать все свои системы-нервную в том числе.Ваша задача-запустить механизмы восстановления.
Если есть вопросы, обращайтесь.
перестаньте себя накручивать
линия неприятностей которая была у вас пройдена да были моменты неприятные но вам удалось всё таки решить проблему.опасности нет а вот ваш страх остался вы боитесь что это с вами может вновь повториться вот и происходят сбои у вас.хотя к концу этого месяца есть дорога к удачи и кризисной точки карты не указывают.да вам трудно бороться но возможно выйти из этой ситуацией простым способом.первое это сходите в церковь и поставьте господу свечу на удачу и исполнения желания  второе перед сном прочтите молитву отче наш вспомните этот прошедший день с её радостями и горестями поблагодарите господа за прошедший день и добавьте господи а завтра у меня будет ещё лучше.и в третьих возьмите  чистый небольшой бумажный листок скомкайте его положите на блюдце это надо делать на улице в любое время суток подожгите его пусть прогорит до пепла взяв в руки блюдце и сказать неудачи уйди удача приди и сдуть этот пепел с блюдце как бы по ветру
Добрый день, Илья!
Вы творческий человек с программой жизни «творец» — найдите дело, которое увлечет Вас, поможет проявить Вас как творца, будет приносить радость и удовольствие и не оставит времени на то, чтобы возвращаться в тревожное состояние.
С Новым Годом Вас!

Здравствуйте.Илья.на самом деле, все мы люди в той или иной степени подвержены депрессии стрессам, в той или иной степени от нашей так скажем уверенности в завтрашнем дне зависит многое, и даже самый твёрдый человек, может впасть в депрессию, бывает...

Что касается вас, могу сказать, что тут зависит всё только от вас, кто то тащит за собой эти мысли, год за годом, кого то тревожит это, не даёт уснуть, А кто то отпускает, и просто ставит точку там… и многоточие здесь… продолжает жить вообщем.и вам мой совет, то что вам напоминает об этом, оставьте позади, вот просто, всё это возможно, подумайте.и начните жизнь после этого, без стресса, без депрессий, вам не нужно тратить жизнь на мысли, о том что уже было.и о том чего не поменять.нужно понимать что мы не в силах менять прошлое, но мы в силах, изменить будущее, и будущее будет хорошим, если вы настроитесь на это будущее, Удачи вам.надеюсь вы поняли.всё зависит только от вас.Пусть новый год принесет вам новые эмоции и радость!

Здравствуйте, Илья Валерьевич. Если тревожность вышла из-под контроля, то стоит обратиться к врачам, чтобы они помогли  справиться с этой проблемой. Повышенная тревожность негативно влияет не только на ваше эмоциональное самочувствие, но и стимулирует развитие соматических проблем, а они ведь вам вряд ли нужны, верно?

А пока попробуйте прибегнуть к помощи камней — для того, чтобы успокоиться, «переписать» прошлый опыт, вызвавший стресс и его последствия, придти к балансу. Обсидиан (лучше черный или радужный), прозрачный кварц, агат,  кунцит, лавандовый кварц.  Можно носить в украшениях, класть на тело, особенно на те места, где чувствуется напряжение, или просто положить кусочки в карман или на рабочем столе, или дома, там где вы чаще сидите, например.
Обсидиан и прозрачный кварц обладают ярко выраженной способностью очищать от всего ненужного, и от стрессовых эмоций в том числе. Агат помогает адаптироваться к любой ситуации, к любым изменениям, к новому опыту и состоянию.  Кунцит и лавандовый кварц умиротворяюще действуют на нервную систему.
Все эти камни (кроме обсидиана) можно использовать часто и долго. Черный обсидиан, если он используется в близком контакте с телом, лучше носить не больше  получаса-часа в день, ориентируйтесь на свое самочувствие. Возможно вам будет хватать и гораздо меньшего времени.
Здравствуйте, Илья.

Постоянное возвращение к прожитым негативным эмоциям и проживание их заново — губительная вещь…
Это изнуряет не только физически, но истощяет и энергетически, со всем вытекающими.
Убрать это можно. Обращайтесь, дам рекомендации.

С уважением, Viola.
Илья, это ситуация чисто психологического характера.   Все дело в том, что Вы не до конца пережили  (или прожили) этот стресс.   Стресс остался внутри, ситуация осталась не закрытой, психика, как бы защитной реакцией отбросила ее на дальнюю полку, в желании забыть… Но подсознание время от времени это достает и Вас опять «накрывает»..      Есть такой термин в психологии «Символдрама», который используется в технике коррекции таких состояний. Можете ввести в поиск и почитать подробнее о том, что это. Методика используется в психоанализе и позволяет вытащить «негативные элементы» из подсознания и на всегда избавиться от неприятных ощущений, тревог и пр., связанных с этим. Для этого Вам понадобится хороший психолог. И не просто хороший, а специалист, который много лет практикует «символдрамы», знает технологию и имеет свои наработки. Это в вашей ситуации реально поможет.
Задача сложная, именно тем, что требует времени, чаще всего это регулярные встречи 1-2 р в неделю на протяжении нескольких месяцев с психологом (по скайпу или очно).  Но Вас же это беспокоит уже ни один день? Эта ситуация мучает Вас давно, думаю, что есть смысл  проявить терпение и постараться восстановить себя  даже с учетом долгого периода этой реабилитации.
Будут дополнительные вопросы — уточню.
Есть техники освобождения от страхов.Обратитесь к психологу по месту жительства.
Илья, стресс для вас не прошел бесследно потому, что остался на бессознательном уровне. Реакция вашего сознания и тела — это проявление следствий. Нужны специальные методы работы, которые позволят через регрессию войти в точку сбоя на уровне подсознания и устранить причины. В личном контакте поясню подробнее, как я вам могу помочь.
Здравствуйте Илья,
вам не хватает осознанности произошедшей и не дающей вам покоя ситуации. Вы пытаетесь погасить её силой воли. Но это не работает с переживаниями. Вас не может отпустить эмоциональная подавленность, которая застыла на подсознании. Можем с вами отработать эту ситуацию до её эмоционального разрешения так, что вам будет доступно и понятно. Обращайтесь.
Тревожность это ностальгия о прошлом и страх будущего, боимся будущего потому что не видим его, чтобы оставить всё в прошлом необходимо нарисовать ваше будущее, а конкретно это проработать ваши цели, чем то зажечься, то что давно мечтали и не воплощали, состояние называется жить здесь и сейчас, прошлого нет(его не вернуть) будущее зависит от сегодняшнего дня, поработайте со своими целями по всем сферам- личная жизнь, работа и как только вы поставите цели новые, события будут вас радовать и удивлять.
Илья, честно вам скажу — я не знаю, что вы ожидали, задав здесь вопрос, но конкретной помощи в общем чате по вашему вопросу ожидать незачем! Ну перечислят вам способы избавлен я от стресса, вам от этого полегчает? Здесь нужна конкретная четкая работа. А здесь можно только сказать, что ваш стресс не первый в вашей жизни, этот просто гораздо сильнее. Судьба уже давно делала звоночки. Вы не реагировали. Если не отреагируете в этот раз — следующий может быть гораздо круче. Поэтому тревога то и не уходит. Потому что ситуация не решена

пожалуйста не забывайте оценивать работу экспертов — они тратили свое время и энергию. Не жалейте жать кнопочку «ладошка вверх»
Илья, похоже, что Ваши тревоги вызваны стрессом, связанным с семейными вопросами. Конечно, лучше свой вопрос Вы бы задали в разделе психологии, там специалисты могли бы дать Вам более профессиональные советы. Но, как я вижу по раскладу, Ваша тревога проходящая и, к счастью, на Вашем душевном состояние очень сильно не отразилась. Вам нужно найти ряд положительных событий и сконцентрироваться на них, чтобы заменить ими свои негативные воспоминания. Со временем должно всё нормализоваться.
Желаю гармонии и счастья!
Здравствуйте! Обратитесь к хорошему психологу! Всех вам благ!