детское пособие - вопрос №272038

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такая ситуация, я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске… До одного года, с места работы, ребенку начислялось пособие размере 6700, сейчас нам 1год 2месяц и мне сейчас платят 3800. Правомерно ли это? Я считала, что до 1.5 лет должно быть единое пособие, с одной суммой, каждый месяц, но никак не меньше… ХМАО-ЮГРА.г.МЕгион

Дополнение автора от 16.05.12 20:01:08

на основании чего, я могу сказать в бухгалтерии, что должна получать минимум   4651,99 т.к.это у меня второй ребенок а не 3800, закон номер какой то… или постановление..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Размеры пособий в 2012 году

Единовременное пособие мамам, вставшим на ранний учет по беременности в женских консультациях 465- 20 руб.

Размер материнского капитала в 2012 году (предоставляется женщине при рождении второго и последующих детей до 31 декабря 2016 года)
387 640- 30 руб.

Максимальная сумма пособия лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе включая военнослужащих
9 303- 99 руб.

Размер максимальной суммы ежемесячного пособия женщине по уходу за ребенком до 1,5 лет (из расчета 40% от среднего заработка)
14 625 руб.

Размер минимальной суммы ежемесячного пособия женщине по уходу за ребенком
до 1,5 лет
2 326- 00 руб. (на первого ребенка)
4 651- 99 руб. (на второго и последующих детей)

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, который проходит военную службу по призыву
8 419- 34 руб.

Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, который проходит военную службу по призыву
19 645- 12 руб.

Размер единовременной выплаты при передаче ребенка на воспитание в семью
12 405- 32 руб.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка
12 405- 32 руб.

Максимально возможный размер пособия по беременности и родам (100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Федеральный закон от 30.11.2011 г. № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей на 6.0%, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», с 1 января 2012 года — 1,06.