роблема с системником у брата. Говорит что после того как установил оперативку новую что то с изображением стало Сначала установил DDR3 две - вопрос №2720687

плашки, изображения вообще не было. Оказалось, что не поддерживает материнка, пропускная способность ниже у него. Он установил обратно старую DDR2, так теперь разрешение у него ниже стало в играх и не поменять говорит. Монитор 17, но свое разрешение не берет. Говорит драйвера на карте менял и даже ОС переустановил. А еще на мониторе иногда появляется надпись что кабель проверить надо, который от монитора к ПК. Я с таким впервые сталкиваюсь, решил может быть здесь кто то шарит. Спасибо заранее.Что бы не было не допонимания, объясняю, на материнке 2 слота ддр 2 и 2 слота ддр3.Кабель он поменял

Ответы

1 — рассказ о проблемах с изображением, надо начинать с информации о видеокарте. оперативка влиять может, но только на «интегрированную» графику. на дискретную вообще не может влиять

2 — DDR3 вместо DDR2 воткнуть невозможно — слоты разные. только если материнка «гибридная» — на 2 типа памяти. для понимания нужна точная модель материнки и хотя бы скорости планок и тех и других

3 — «монитор 17» и «свое разрешение» — ни о чем. нужна модель монитора, легко будет проверить характеристики

4 — драйвера надо брать только с сайтов производителей чипов (NVidia или AMD), дистрибутивы винды — только оригинальные (лучше VL — элементарно активируются) а сборки — 99,999999999% что завирусованы

Глеб Черняк