сегодня 3 месяца назад родила ребенка, роди били тежелие! Уже 1.5 месяца как депрессия послеродовая ((( страх , колотить постоянно, апетит пропал, боюсь сама находится с ребенком посколько он - вопрос №2726037

часто плаче, а у меня нерви, боюсь что могу ему навредить((((((( обратилась к психиатру, он виписал андидепресанти… скажите они помогут мне??? И вопшем почему возникает такого роду депрессия????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда. Напишите от чего вас колотит страх? Вы замужем? Что заставляет вас нервничать?
Здравствуйте, Надежда. Проверьте уровень гемоглобина — после тяжелых родов его часто нужно восстанавливать, а он влияет и на ваш аппетит и на количество ваших сил.
Хорошо, что вы пишите сюда — вам было бы здорово найти себе поддержку.
Рождение ребенка — кризис для всех, и для него в том числе, и для родителей — даже когда малыш очень долгожданный. Слишком много чувств, гормонов, перемен… дайте себе и малышу время, старайтесь находить занятия, приятные для вас обоих. Период адаптации — пол года, потом вам станет полегче.
Всего доброго вам!