Подскажите, что правильно выставить в БИОСЕ в разделе FRAME BUFFER LOCATION- BELOW 4G или ABOWE 4G для лучшей работы системы или эти параметры особо и на что не влияют?.64-разрядная система, 6 гб оп. - вопрос №2727082

Ответы

если еще напишите в каком разделе биоса этот параметр — может быть и можно было бы что то подсказать

в моем биосе такого нет

еще есть вариант — скачать руководство по настройке биоса с сайта производителя материнки (или ноута)

ps — скорее всего параметр критичен для x86 (32 битных систем) они адресуют ровно 4Gb. даже не зная о каком именно буфере идет речь, можно наверняка предположить что для х86 желательно ниже (4Гб) а х64 по фиг, то есть буфер может быть адресован за пределами основной памяти, что бы не разрывать ее (у вас видимо после 6Гб). можно сказать что для х64 предпочтительнее «выше 4Гб» (только пишется above)

Глеб Черняк