Помогите пожалуйста - вопрос №2729820

  • 5. В данных предложениях найдите речевые ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм. Сначала запишите неверный вариант, потом исправленный.
    1. Средняя школа № 23 отличается среди других школ по своим успехам.
    2. В конгрессе принимала участие 22 страны.
    3. Иван Андреевич Крылов написал много басней.
    4. Он видит лицо сына, внимательно прислушивающееся к разговору.- Он видит лицо сына, внимательно прислушивающегося к разговору.
    5. Прочитав пьесу, передо мной отчетливо возникли образы персонажей.
  • 9. Познакомьтесь с приведенным ниже списком литературы. Исправьте ошибки, запишите правильный вариант.
    1. В.Н. Вакуров «Канцеляризмы в газете», Вестник московского университета, 1988 год, стр. 49-59.
    2. З. Королева «Говорящий рисунок. 100 графических тестов». 2004 г. 304. с. Екатеринбург: «У-Фактория».
    3. В.А. Сухарев «Как достичь успеха деловому человеку», Минск, Беларусь, 97

Лучший ответ по мнению автора

1. Средняя школа № 23 отличается от других школ своими успехами.
2. В конгрессе принимали  участие 22 страны.
3. Иван Андреевич Крылов написал много басен.
4. Он видит лицо сына, внимательно прислушивающееся к разговору.- Он видитсына, внимательно прислушивающегося к разговору.
5. Прочитав пьесуЯ отчетливо представил образы персонажей.

1. Вакуров В.Н. Канцеляризмы в газете// Вестник московского университета. — 1988 год. — Стр. 49-59.
2. Королева З. Говорящий рисунок: 100 графических тестов// Изд-во: У-Фактория. — Екатеринбург. — 2004 г. — 304 с.
3. Сухарев В.А. Как достичь успеха деловому человеку. — Минск, Беларусь. — Стр. 97