Возможно ли составить такое предложение: "Высота сосны - 32м, березы на 14 метров меньше."? Означает ли это по смыслу, что высота березы - 46м? - вопрос №2734353

Ответы

Нет, не означает. Это то же самое, если написать 32 -14 =46. Если вам нужно, чтобы высота березы была 46м, тогда следует написать: на 14 м. больше.
Наоборот надо написать что на 14 метров больше. 32-14=18 если так напишете береза будет 18 метров.