Здравствуйте ! Такая проблема: Компьютер стоит на Windows 8.1 и всё прекрасно работало, но вчера резко всё намертво зависло. Я сделал перезагрузку, после того, как все программы загрузились, - вопрос №2735407

компьютер опять завис. Сразу подумал на термопасту и сменил её. Но все осталось так-же. Не могу зайти в безопасный режим. Пишет Диагностика компьютера и так до бесконечности. Каким-то чудом попадал в то меню, где можно восстановить систему. Восстановление шло очень долго, 1,5 часа, но ничего не помогло, пишет может диск поврежден. Уже и не знаю, что делать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем и восстанавливаем жесткий диск!
Все симптомы неисправности жесткого диска!
проверять жесткий диск с внешнего носителя. в частности MSDaRT Tools подойдет (тулза от Майкрософта)

а вообще, если диску много лет и/или его роняли — то можно готовиться к мысли что он реально «умирает»

но если диску не более года, и его точно не били и не роняли (для HDD, SSD по фиг удары) — то причина более вероятно вирусная
Здравствуйте .
Если Вам дорог диск, и Вы хотите спасти его, то Вам нужно в СЦ по ремонту Хардов, и Вам его восстановят, если Вы его окончательно убьете, то восстановить данные с него и уж тем более реанимировать, не получится .
Покупать придется новый ЖД.
P/S. Если вы часто шоркаете утилитами чистильщиками и Антивирусом диск, то угробить можно и новый за месяц.