ревность - вопрос №273569

очень ревнив. придираюсь ко всему

этим достаю девушку, как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте, Вася! Если Вы не хотите отношений с этой девушкой, ревнуйте как можно сильнее. Тогда она быстрее сбежит от Вас. А любимой девушке доверяют, не считают ее своей собственностью, чтобы контролировать каждый ее шаг. Возможно, Вы сомневаетесь в своей мужской привлекательности. Поднять самооценку Вам поможет психолог. Посмотрите профили экспертов, выберите, кто Вам подходит, кому доверились бы. Удачи!

Здравствуйте, Вася!

Если Вы обратились за помощью, значит Вас эта проблема беспокоит и Вы осознаёте, что это мешает Вам жить.

Вам нужно понять, что девушка — не ваша собственность.

Любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?», «с кем ты была?», «чей это номер?».

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно негативно сказывается на Вас и пагубно влияет на Ваши отношения с девушкой. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Частые придирки и приступы ревности разрушают отношения людей, потому что проявление ревности есть проявление недоверия к человеку, с которым вы рядом. Позиция «не ревновать» — это волевое решение. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Ревнуют только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.

Не нужно ограничивать свободу, потому что любимой это надоест, и она просто Вас попросит отпустить её, и Вы её потеряете.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, счастья и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.