как прописать в номенклатуре на гайку шестигранную по ГОСТ ISO 4032 покрытие? - вопрос №2738001

ГОСТ ISO 4032 на гайки шестигранные с крупным шагом
в самом ГОСТе не прописано как указывать покрытие… конкретно интересует цинковое покрытие

Дополнение автора от 29.01.18 09:28:43

судя по тексту нового ГОСТа, кодировка покрытия отличается от той, чтобы была предусмотрена косвенно ГОСТами 5917 и 5927....

в данный момент «плюхаюсь» с ГОСТ Р ИСО 4042-2009… нашёл как указать цинковое покрытие на 9 мкм, теперь не могу понять какие выбрать чистовую обработку и хроматирование… на гайки для использования в промышленности

1 ответ
Вообще всегда вот так обозначали, как в примере http://metizural.ru/catalog/lynx.html