Проблема с приводом - вопрос №274349

После переустановки WinXP SP 2 привод не читает dvd диски. Но если выбрать в биосе загрузку с привода, тогда диск спокойно загружается. В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте!

А диспетчере устройств как отображается привод?

 Возможно, есть смысл выставить настройки BIOS в DEFAULT, или настройки IDE/SATA привести в порядок. Если никаких специфичных труднозапоминаемых) настроек нет, то проще будет сбросить на Default.

С уважением, Улугбек.

сообщите какой интерфейс привода?

если IDE и привод единственное устройство — проверьте джамперную установку master/slave, когда привод один на шлейфе надо установить master

это было критично для старых версий windows (до XP SP2 включительно, на SP3 не сталкивался) на некоторых контроллерах и BIOS

для SATA подобной проблемы не существует, если привод SATA — я бы настоятельно рекомендовал опробовать как он работает с XP SP3