На скамье Жуковского стоит человек и держит в руках стержень вертикально по оси скамьи. Скамья с человеком вращается с угловой скоростью ω1 = 1 - вопрос №2748139

изображение из вопросарад/с. С какой угловой скоростью ω2 будет вращаться скамья с человеком, если повернуть стержень так, чтобы он занял горизонтальное положение? Суммарный момент инерции человека и скамьи J = 20 кг·м2. Длина стержня l = 2 м, масса m = 5 кг. Считать, что центр масс стержня с человеком находится на оси платформы.