Добрый день.В своей компании я человек новый и только сейчас делаю первые шаги навстречу сео продвижению, поэтому мне очень важно ваше мнение и - вопрос №2750042

поддержка в определенных вопросах, а именно — аффилиатные сайты в контекстной рекламе. Я пришла в компанию, где в их распоряжении запущены 6 сайтов одной тематики — сельское хозяйство, с единственным организатором и он же директором. Вопрос на повестке дня — как избежать аффилиатной ситуации — бана со стороны поисковой системы в контекстной рекламе. Во всей этой истории есть небольшая ремарочка — у одного хозяина 2 фирмы, которые являются фейковыми соперниками — разное название, адреса. Под логотипом компании ООО «вседлянас»( пример) созданы 3 сайта, один из которых на платформе Пром.юа, второй на закупке, третий на Allbiz. Везде используется логотип компании, тексты вроде бы разные, но стоит ли везде упоминать название компании и логотип. А может его стоит упоминать только на одном сайте. И как быть с контекстной рекламой, я боюсь, что ближе к сезону продаж возникнет аффилиатная ситуация. Как правильно развивать сео продвижение, ведь позиция «наштамповки зеркальных сайтов с различными доминами» могут сыграть злую шутку с позициями компании.Простите за бестактность мою, но вопрос таков — в каком направлении двигаться, оставить все как есть, заполнять сайты уникальными текстами, закупать ссылки, или основной логотип компании оставить на одном сайте, а на другом вообще не вспоминать? Безопасно ли компании открывать сайты на таких рекламных порталах как Пром, Олбиз, Закупка. Спасибо за ответ Очень нуждаюсь в совете и рекомендациях профессионала

Ответы

Ольга, у вас в одном вопросе — целый ряд пробелем:). Если очень кратко отвечать — то аффилиаты в вашем случае лучше «разводить» друг с другом разделяя группы запросов. Т.е. сайтов у компании может быть и несколько но каждый о разных явлениях. В остальном нужно беседовать углублённо и лучше голосом. Набирать много и долго :).