Контрольная 11 класс. Помогите пожалуйста..сдавать завтра! - вопрос №275175

Хотя бы некоторые задачки… очень прошу) Годовая оценка решается...

1. При какой силе тока в катушке индуктивностью 40 мГн энергия магнитного поля равна 0,15 Дж?

2. Определите индуктивность катушки колебательного контура, если емкость конденсатора равна 4 мкФ, а период колебаний 0,001 с

3. Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на её концах 220 В. Сила тока во вторичной обмотке равна9 А, а напряжение на её концах 10 В. Определите КПД трансформатора.

4. а) мгут ли интерферировать световые волны, идущие от двух электрических лампочек?

б) в некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода волн 1,8 мкм. Определить, усилится или ослабнет свет в этой точке, если длина волны 600 нм.

5. При наблюдении через дифракционную решетку красный край спектра виден на расстоянии 10,5 см от середины щели в экране. Расстояние от дифракционной решетки до экрана 150 см, период решетки 10 в степени -2 мм. Определите длину волны красного света.

1 ответ

Ответы

физикафизика