Добрый вечер, уважаемые эксперты. Со мной часто происходят странные, интересные истории, вот и прошлым летом произошел со мной такой случай... - вопрос №2756205

Поехали мы на кладбище, при церкви, к погибшему другу в другую деревню. Пес мой увидал, что я уезжаю порвал цепь и рванул за мной. Когда приехали я хотела открыть дверь багажника, чтобы Арчи прыгнул в машину… он любит ездить в багажнике и смотреть в окошечко… Но пес мой уставился справа от церкви куда то на старые могилы, шерсть дыбом рычит, зубы оскалил, но там никого нет. Он очень добрый пес, таким я его видела впервые. Еле затащила его в машину. После этого возник у нас с друзьями и подругами спор. Я утверждаю, что собаки, кошки, лошади видят, как бы правильно выразиться, ушедших из нашего мира, просто каждое животное реагирует по своему, а друзья утверждают, что видят только кошки. Поставьте точку нашему спору. Какие, все таки, животные видят а какие нет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все животные видят тонкие миры… Но только кошки к этому относятся спокойно, даже с любопытством… Остальные воспринимают это, как угрозу…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Насчет кошек даже не сомневаюсь.
Кошки очень тонко чувствуют. Неспроста в Египте поклонялись Богине Бастет в форме кошки...
Также существует поверье, что собаки воют к покойнику. Неспроста же это возникло.
И хотя это относят к архаичным верованиям что-то в этом есть...
Удачи Вам!
Спасибо Андрей, Из своих личных случаев сделала такие выводы. Кошки видят, без сомнений, не зря они считаются хранителями потустороннего мира, да и дома кошка Багира бывает ведет себя мягко говоря странно. Про собак думаю, что могут не только видеть, но и предвидеть. Какой то пес схватил за подол и не отпускал какое то время, а перед тем как зайти в подъезд передо мной упала глыба льда. Про лошадей тоже случай был. Вечером ехали с подругой верхом на лошадях мимо кладбища, так уж у нас дорога в соседнюю деревню идет, так вот на определенном расстоянии от кладбища они встали как вкопанные в бок, назад, но не вперед, как будто перед ними стена стоит невидимая. Ох мы и намучились. Так и пришлось отложить поездку и повернуть назад.
Почему то с форума Сеньорита Гиацинта перенесла тему сюда в Вопросы
Не вижу причин для спора. Спорить могут те, кто в теме и понимает о чем идет речь. Понятное дело, что собака реагировала на сущность из потустороннего мира. А у вас есть определенные способности и ПРИоткрытый канал, поэтому с вами и происходят «интересные» истории. При желании, ваши способности можно усилить.
согласна с вами Юрий, это и злит что не понимают а спорят начитавшись в интернете всякой ерунды
спасибо Ольга вы подтверждаете мои слова. я тоже так считаю.