Экватор - вопрос №276066

Здравствуйте.

Моему папе прописали новые таблетки от давления Экватор. Ему 47 лет, давление в среднем 140/100, до этого пил ежедневно Энам по 0,5. Экватор в самой маленькой расфасовке прописали после того как отстранили от работы на производстве с давлением 145/110. Таблетки оказались конечно дорогие. Я читала, что их можно заменить препоратами лизиноприл и амлодипин, но в какой дозировке не знаю. Подскажите можно ли сделатьтакую замену, если да, то в каком количестве? К лечащему врачу обращались по этому поводу, она не помогла, даже таблеток таких не знает… а назначили отцу их в другом городе… Заранее спасибо большое

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Экватор — это комбинированный препарат. Таблетка содержит Лизиноприл — 10 мг и Амлодипин — 5 мг.

Можно приобрести отдельно Лизиноприл — это будут таблетки по 10 мг и  Амлодипин — таблетки по 5 мг. Принимать соответственно: вместо таблетки Экватора по таблетке Лизиноприла и Амлодипина. Амлодипин выпускается так же в таблетках по 10 мг. Тогда надо брать 1/2 таблетки.