странные состояния - вопрос №276467

Здравствуйте! хочу наконец то разобраться что со мной было и есть. в детстве (т.е примерно лет с 5-6) меня беспокоили довольно странные состояния: непонятные, тревожные сны (точнее один и тот же повторялся)- поле как будто после ядерной бомбы все в серых и черных красках, посередине поля два столба и на них натянуты словно струнны провода, и когда их колебал ветер,тут то у меня начанались довольно странные состояния: я во сне теряла сознание и у меня начинались судороги ( я даже иногда сама их чувствовала). это было ужасно. делали в детстве и мрт и ээг- все хорошо, только желудочки головного мозга незначительно увеличенны. но как говорили врачи никакой эпилепсии, все с возрастом пройдёт, это бывает у каждого. но не тут то было. мне сейчас 21, я на 4 месяце беременности и очень боюсь что такие припадки повторятся. в последний раз у меня это было в январе этого года. но только на этот раз я просто спонтанно теряю сознание, безо всяких снов- предвестников и у меня начинаются судороги.еще до января было такое состояние в 19 лет. я на вокзале упала ни с того ни с сего, разбила себе голову, и как будто была наполовину в сознании: чувствовала сама судороги. продолжалось это мин 15.никто даже не соизволил подойти или хотя бы вызвать скорую.еще у меня заикание, несильное, многие даже не замечают, возникает когда я понервничаю или волнуюсь.  что это может все значить? помогите пожалуйста, ответьте на мой волнующий с детства вопрос, ведь я так боюсь за своего будущего ребёнка...

Ответы

Здравствуйте Ольга! Обратитесь к неврологу и повторите ЭЭГ и МРТ. С ув. Ольга Владимировна.