Друг, который любит - вопрос №277070

Здравствуйте, мне 17, есть парень с которым я уже года полтора общаюсь по интернету, он все время говорит, что любит меня. учимся мы вместе, но в реале почти не общаемся, только недавно несколько раз гуляли, а в школе так и не общаемся, сам он стеснительный. Сначала он мне совершенно не нравился, я с ним ругалась, говорила чтоб не писал, но современемпривыкла, он стал для меня хорошим другом, я все ему рассказываю, даже то что чувствую к нему, он мне очень дорог. Внешне он мне сейчас вполне симпатичен, и нравится мне, но я не знаю нравится ли он мне просто как друг или больше. иногда мне кажется что я его тоже люблю, а иногда нет.Когда гуляю с ним, мне хорошо, хочется не отрывать от него глаз, прижаться к нему, но стоит ему протянуть мне руку как я отказываюсь. А потом еще отказываюсь снова идти с ним. Иногда он мне становится почти противен или безразличен, я могу сидеть с ним и ничего не чувствовать, но если он уйдет, я знаю что мне будет хуже, может это еще из-за плохого настроения и недосыпания, я не знаю. Потом я снова начинаю по нему скучать мне хочется видеть его, начать встречаться с ним. Я совершенно запуталась и не понимаю что к нему чувствую и как к нему относится? может ли он мне так и остаться лучшим другом, который любит меня или мне хочется чего то большего?

Дополнение автора от 25.05.12 20:34:00

У меня к нему бывает и сексуальное влечение, он возбуждает меня больше чем все другие парни, но не всегда иногда у меня к нему только дружеские чувства а иногда нет. Временами кажется, что я не смогу просто оставаться с ним друзьями и у нас будет что то большее, но я не знаю действительно ли хочу этого или это или лишь мои фантазии.

Ответы

Уважаемая Диана, Вы привязались к парню, потому что у вас была потредность в человеке. который бы вас выслушивал. Это ситуация. когда произошло замещение подружки молодым человеком. Ваше чувство сродни  чувству к папе или маме. И это чувство вы называете дружеским. Иногда вам кажется, что это любовь. Но в вашем возрасте любовь предполагает влечение, которое окрашивается более или менее выраженным сексуальным чувством. Но вы кроме желания иногда прижаться(что снова предполагает потребность в защите, избегание одиночества, благодарность )не испытываете других желаний.

Это похоже на летское чувство  любви к родителям. Их тоже дети любят, восхищаются, испытвают аотребность в общении… Скорее всего парень напомнил кого-то из них и пробудил в вас это чувство. Но ответить на вопрос, может ли парень остаться вашим другом  я не могу. Это может знать только он и то не наверняка. Потому что в жизни сегодняшний день не похож на завтрашний. ...

Это несколько меняет дело. Но могу добавить, что наши чувства по своей природе двойственны. Одного и того же человека мы можем любить и ненавидеть. не зря говорят от любви до ненависти один шаг. А у вас  соседствует чувство любви и  дружеские чувства. что гораздо лучше. чем ненависть. Я хочу вам сказать, что природа нам показывает ,. как все изменчиво. То жара, то гроза, то приятные теплые деньки. Наши чувства так же не могут быть одинаковой интенсивности. Вам нужно время, чтобы проверить себя .

 Пока же у вас школа, замуж вы не собираетесь. налаждайтесь тем, что есть в ваших отношениях. Поставьте оценку, ели вам понравились мои ответы.