Здравствуйте! Влияет ли приставка НЕ на написание Н/НН в прилагательных? Сегодня была неветреНая погода или Сегодня была неветреННая погода - вопрос №2771829

Ответы

Наличие приставки не- на написание отглагольного прилагательного не влияет: неезженый, нехоженый, незваный, непрошеный, некошеный, некрашеный, некрещёный, неписаный (закон), непуганый.Д. Э. Розенталь. Справочник по русскому языку: орфография и пунктуация.