Подключить планшет через Wi-Fi к ПК - вопрос №277197

Купил планшет, Wi-Fi включил, и нашел мой ноут, там я создал точку! но подключиться никак не могу! Видит точку, но пишет: недоступно! Потом вообще перестал видеть, пошел в сервисный центр, там повозились минут 35, и еле еле подключили планшет к инету через Wi-Fi через созданную на ноуте точку! Сказали что у меня надо настроить параметры на ноуте! Ноут подключен к инету постоянно через обычный домашний модем! Вот просьба: объясните подробно как и что? <br />Планшет RoverPad 3w t71d<br />на ноуте стоит Windows 7 Ultimate

Ответы

На ноутбуке запустите командную строку (cmd.exe) от имени администратора, затем в ней пропишите эти строки:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="TDWiFi" key="Password" keyUsage=persistentnetsh wlan start hostednetwork

имя вашей точки доступа на планшете будет «TDWiFi», можете его изменить в команде, оно задается в операторе ssid, пароль задается в операторе key, поменяйте слово «Password» на любой свой пароль. Все остальное остается неизменным.
обязательно!!! командная строка должна быть запущенная от администратора

чтобы не проделывать эти операции постоянно вручную, можно написать пакетный файл (например, wifi.bat) с вышеописанными двумя строчками и запускать его при надобности от имени администратора.

Если не сложно, отмечайте ответы.