1.На какой высоте находится лампа над горизонтальной поверхностью стола, если тень от вертикально поставленного на стол карандаша длиной 12 см - вопрос №2774087

оказалась равной 8 см? Расстояние от основания карандаша до основания перпендикуляра, опущенного из центра лампы на поверхность стола, равно 72 см. 2.У одного конца трубки поставлен цветок, а между трубок паставлена книга. Все-таки в другом конце трубки цветок виден. Объясните, почему книга не заслоняет цветы.