Подскажите тип и стиль речи: Сначала они долго продвигались по равнине. Зеленых предгорий, поросших лесами, здесь не было и в помине. Горы начинались слева, неожиданно, отвесной стеной, поднимавшейся - вопрос №2774165

куда- то вверх. Ветер, вода и просто минувшие века немало потрудились над ней. Во многих местах отчетливо были заметны слои разноцветного камня, немыслимо перекошенные и изломанные. Кое — где они напоминали Каменную кладку. Стена смотрела на север, и солнце никогда не освещало ее. Граница вечных снегов спускалась низко, и задолго до нее деревья редели, потом совсем пропадали. Под стеной тянулась едва — едва заметная дорога. Она, по -видимому, старалась не прижиматься вплотную к стене. Но упрямая жизнь все-таки повсюду брала свое. Даже по самой стене карабкались цепкие кустарники, выросшие из семян, принесенных издалека ветром или птицами. Вдали дорога взбиралась в верх горы, следуя изгибам Каменного откоса

Ответы

Здравствуйте. Стиль художественный. Тип речи описание.

Дарья