Здравствуйте, мне 17 лет. Из которых 7лет у меня прыщи и черные точки. Ходила на консультации. Все советовали следить за питанием и выписывали мази. Но ничего не помогает. Не знаю что делать. - вопрос №2776383

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Прыщи и черные точки в данном возрасте могут быть причиной гормональных изменений. Советую ограничить употребление вредной пищи, фаст фуда, консервантов, сладостей, острого, жирного, жаренного и газированных напитков. В качестве косметического ухода можно использовать спиртовый настой календулы, салициловую кислоту, салицилово-цинковую пасту и мазь, в составе которой входит антибиотик.