Я не все спросил про встречу выпускников. И не много не допонял. Так встречи выпускников обычно проходят уже после того, как недавние одноклассники уже закончили те заведения, в которых они учились - вопрос №2776725

после школы, или нет??? И через сколько времени после окончания 11 или 9 классов проходит эта встреча. И как я могу узнать о приглашении — мне напишут куда то или просто опустят в почтовый ящик почтальон???

Ответы

Ну, как желание появится у народа собраться вместе, тогда и организовывают встречу выпускников :-) Мы собирались на 5 и 10 лет после окончания школы (11 кл), с одноклассниками, с которыми учились 9 кл, вообще после выпускного встречи не организовывали, так как просто не охота всем было заморачиваться. Прям вот строгих правил (типа надо встречаться после 5 лет или после 3 лет) нет. Тут исключительно дело в желании одноклассников. Хоть каждый год встречайтесь, если хочется :-) Однако, со временем у всех появляются семьи, кто-то кардинально меняет место жительства, поэтому это просто становится неудобным — каждый год ехать черте куда ради того, чтобы побухать с одноклассниками. Плюс денежный вопрос, конечно.
Найти Вас могут как угодно: через социальные сети (если указываете школу, которую закончили, и в каком году), с некоторыми одноклассниками Вы все равно живете в одном городе, может, даже с кем-то общаетесь. Короче, если Вас захотят видеть на встрече выпускников, то найдут любыми способами :-)
Встречи проходят как после окончания школы, так и вуза.

Михаил Александров