Здравствуйте,всю жизнь знаю,что бог есть и надо жить пл его заповедям,всю жизнь знаю об этом и ничего нк делаю,три года назад обвенчалась со своим третьим мужем,венчалась впервые.И появилось какое то - вопрос №2778676

чувство долга, что необходимо ходить в храм, поститься, исповедоваться, причащаться, молится.Но происходит это с огромным трудом, мне неловко в храме я ничего не понимаю, что и почему люди делают или не делают, очень трудно исповедоваться и ходить стоять на службе, я будто там не к месту.И очень боюсь сделать что то не так, но мне нравиться про себя говорить с иконами, не знаю правда можно ли? Песнопений слов не понимаю и почему люди крестятся и кланяются, многих святых не знаю, вобщем трудно мне во всем разобраться, много противоречивых чувств, иногда бросить все хочется и не ходить в храм, но что то удерживает.Посоветуйте, как мне действовать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

потерпите это искушение. Со временем многое станет понятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действует стоит по велению сердца. Не стоит себя мучать
Удачи

Здравствуйте Ольга.

С вами все понятно, и ясно для чего вам надо вести христианский спасительный образ жизни, идет ваш разговор с БОГОМ и вы пока что не поймете как вам БОГ отвечает потому вы пока что не понимаете что происходит с вами вашими хочу. А на самом БОГ вам ложит на сердце, спасительный путь. СЛАВА БОГУ что было венчание, значит на венчании БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ваш брак благословил, вот он ваш третий муж, видите не понятно кто до него был вашим мужем, если предыдущие бывшие мужья живы, значит был развод, а развод уже враг он вытворяет БОГ он дарит мужа, а враг он отбирает мужа. Вот оно ваше венчание, вот он ваш предыдущий опыт, наверное не хочется что бы все повторилось, что то же вы у БОГА просили, наверное просили что бы ЛЮБИЛИ своего мужа постоянно, что бы были ЛЮБИМОЙ постоянно, что бы были счастливой до конца дней своих, наверное просили что бы мужа БОГ подарил до конца ваших дней. Видите вот он был, может быть и сегодя он есть ваш разговор с БОГОМ какой то, наверное все таки по ЛЮБВИ получился ваш последний брак, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ значит это БОГ вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а вот что бы была ЛЮБОВЬ. то и это надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ это не наше, надо получить этот ДАР ОТ БОГА. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА В СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ, подарком, или вот так через обряды, венчание, причащение, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. ВОТ ОНА ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ. Видите вот он ваш разговор с БОГОМ в церкви на обряде венчания, ваши просьбы, но вы должны знать. ЭТО БОГ это он вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а вот дальше уже, после венчания, начинаются будни, и надо что бы ЛЮБОВЬ она была до конца дней, надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. та сила, которая через ЛЮБОВЬ вас дарит друг другу, была в вашем сердце. Видите ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ зависит от вашего состояние сердца, от количества БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, которое вы приняли подарком, или через обряд крещения венчания причащения в свое сердце. Был бы БОГ в этом мире один, принял бы его в свое сердце, и живи как в раю, в ЛЮБВИ. но видите есть еще и враг в этом мире, который как раз и крадет ЛЮБОВЬ из сердца, следом рушит отношения и брак. Вы вот не написали о своих бывших мужьях, но если они живы здоровы сегодня, и был развод, то вам надо знать, что порушить отношения и брак, это есть работа врага. Вот он ваш брак, вот он обряд венчания, вот она ваша ЛЮБОВЬ взаимная, он вас ЛЮБИТ так же как вы его, видите это значит БОГА ЛЮБВИ достаточно в сердце, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, и если у врага получается войти в сердце через грехи, то уже потери, следом одиночество может получится, следом сопровождающие расстройства мучения ад земной. Видите есть сила врага которая способно украсть и ЛЮБИМОГО и счастье потому вам надо понять, для чего вам надо быть христианкой, и надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Потому вот оно венчание, вот он муж его вам БОГ подарил, вот он ваш разговор с БОГОМ, а вы просили что бы мужа БОГ подарил до конца ваших дней, просите ЛЮБВИ, а еще на венчании вы обещали БОГУ не служить сатане, и что вы сегодня пишите === три года назад обвенчалась со своим третьим мужем, венчалась впервые. === вот оно вечание ваше, значит был ваш разговор и были ваши просьбы к БОГУ, потому вот оно следом вам положилось на сердце, появилось в вашем желании=== И появилось какое то чувство долга, что необходимо ходить в храм, поститься, исповедоваться, причащаться, молится.=== вот он ответ от БОГА вам, на ваши молитвы просьбы, БОГ вам положил ваши действия как христианки, а это то, что может спасать вашу ЛЮБОВЬ и ваш брак. Как бы видите вот она ваша ЛЮБОВЬ, а как враг он может украсть вашу взаимную ЛЮБОВЬ, а все просто, У ХРИСТИАН ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО БЫ ЛЮБИТЬ, НАДО В КРЕЩЕНИЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ЛЮБИТЬ ПОСТОЯННО, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО. Потому христиане знают как враг он крадет способность ЛЮБИТЬ, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вы во почитайте заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, Видите уже идет ослушание БОГУ, вот они заповеди, не все заповеди связаны с отношениями в семье, но видите вот он вход врага в сердце, вот так врага может добавится в сердце, если допустим вот она заповедь, если не почитать родителей, видите вот оно уже идет ослушание БОГУ, а раз БОГ нас сделал творцами своей судьбы, значит через этот закон БОГ нас сделал собственниками своей души, то это мы решаем кому дать место в сердце, в душе, вот он полученный ДАР ЛЮБВИ для создания семьи, и во оно следом такое отношение к родителям, видите что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать, и если решили ослушаться БОГА, если решили не почитать родителей, то уже БОГ он не может сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ, и уже на грех, не почитать родителей, обижать родителей, и т.д. уже враг сопровождает находясь в сердце. Видите вот он момент, вот оно нарушение заповеди, вот он есть вход врага в сердце, открыт, а это значит что врага в целом в сердце добавляется через грехи, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе на это же количество, видите уже БОГА в сердце становится меньше, а это значит и ЛЮБВИ между мужем и женой, ЛЮБВИ к детям, к ближним, становится меньше. А что значит иметь ЛЮБОВЬ, а это значит что вот он БОГ в сердце, он ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу такими показывает, что они лучше всех друг для другу, БОГ он показывает достоинства, которые покрывают недостатки, а еще БОГ находясь в вашем сердце показывает вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для вашей второй половинки, вы всегда лучше всех иных женщин, пусть даже есть их земная красота, но какой вас   может БОГ показать, вы будете лучше всех, и в любом возрасте, и всегда вас ваш муж предпочтет, а две половинки они всегда тянутся друг к другу, им вместе всегда хорошо. Потому видите что получается, вот он ваш брак, ваше венчание, вот она ваша просьба, вы хотите жить до конца дней с мужем, и вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ложит вам на сердце, то чем вы должны заниматься, что бы свой брак всегда спасать, а надо просто сохранять вам то количество БОГА в своем сердце, которое бы позволило БОГУ вас дарить мужу, а мужа дарить вам. Христиане те кто следит за своими словами делами и помышлениями каждый день, знают что бывает за день грешим десятки раз, не делом так словом, ни словом так в помышлении, и всегда надо отбить атаки врага, всегда надо себя поставить в заповеди, во время надо сказать ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВО ВРЕМЯ НАО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРЕХА, надо что бы не было зачета на грех, если будет зачет на грех, значит врага добавится в сердце а БОГУ ЛЮБВИ убавится в сердце, ПОТОМУ В НАМЕРЕНИЯХ ВСЕГДА НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, Есть грех есть и наказание, эту истину знают христиане, а когда враг что то через грехи дает, то не за так враг дает, за то что враг дает через грех, а враг дает то что БОГ запрещает, с врагом с ним надо рассчитаться, а расчет один, это следом наши потери, следом наши расстройства наши мучения, видите если враг войдет в сердце, через какой то грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится, а это значит уже можно нарваться на наказание за грехи, КОГДА ВРАГА ВПУКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, то делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и к нашим отношениям, и нашим детям, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках, и враг выбирает самое уязвимое место, куда наносит свои удары, потому враг он может быстро порушить отношения, видите уже можно жить в ругани, как в аду. А еще враг он может порушить и брак, видите враг в сердце, то уже все видишь глазами врага, и враг он уже будет показывать недостатки, следом вот они недовольства может быть ревность, следом вот оно зло, война, рушатся отношения и т.д. Потому видите тот кто не ведет христианский спасительный образ жизнои, значит уже враг он может войти в сердце и жить постоянно, значит уже может как то расправляться посоянно, и с семьей. И с детьми и со здоровьем, УЖЕ МОЖНО ПОПАСТЬ В ПОСТОЯННЫЕ РАССТРОЙСТВА, ОДНО ПЛОХО УХОДИТ ДРУГОЕ ПЛОХО ПРИХОДИТ, И ВОТ ОНО ПОСТОЯННО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ сопровождающее, а вот кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто следит за своими словами делами и помышлениями, кто старается быть в заповедях, кто следит за состоянием своего сердца, христиане не дают врага жить долго в сердце, потому вот они ежедневные христианские труды, молитвы, не дают врага прибавляется в сердце каждый день, а если получилось что враг как то не заметно пробрался через какие то грехи в сердце, и не распознал этого, то во она есть исповедь покаяние и причащение, есть в церкви лекарства для лечения сердца души. Вот оно сильное лекарство, это обряды, способное быстро полечить сердце душу, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, видите вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. если ее принимать регулярно, а христиане по много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, значит БОГ будет жить постоянно в сердце, значит и ЛЮБОВЬ между мужем и женой будет постоянная, но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось через причащение, надо еще место приготовить для ХРИСТА, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага. Вы же этими трудами занимались, только все это надо развернуть на свою семью, на спасение, своей семьи себя, как ваши дела дома, как ваши дети, как ваши отношения с мужем, а все это зависит от вашей способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а все это зависит от количества БОГА в вашем сердце ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ БОГ ПОЛОЖИЛ ТАКОЕ ХОЧУ, ДА ЕЩЕ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ВСЕ ЭТО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВАШЕЙ ЛЮБВИ. ВАШЕЙ СЕМЬИ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Бог он как может помочь спасти семью, подарить здоровье, защитить детей, и т.д. да конечно же если будет жить во всем сердце, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а что бы ХРИСТОС жил в сердце, надо получить, принять этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце вот так через христианские труды через обряды, а еще надо уметь сохранить это количество БОГА в сердце, ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, которое бы позволило вам быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит получиться БЫТЬ СЧАКСТЛИВОЙ. Как бы видите если взять и отделить вашу мирскую жизнь, и вот они ваши христианские труды, друг от друга, тогда не понятно, для чего вам нужны христианские труды, КАК БЫ ВИДИТЕ ПОТОМУ УЖЕ И ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, а вот если вы поймете, что ваши христианские труды, от которых зависит сколько БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА живет в вашем сердце, и это позволяют вам как то в этом мире быть счастливой, видите уже понятно для чего вам надо идти, нет, лучше бежать ко ХРИСТУ в церковь. так же бывает идем в церковь то больные сердцем душой, дома все плохо, значит враг в сердце в грехах, а выходим уже из церкви ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА. ДУШИ, после обрядов, после общения с БОГОМ, и сердце полеченное, и во всем сердце ХРИСТОС, который и дарит счастье. Потому видите если посмотреть со стороны видно, что враг в вашем сердце ходит с вами в церковь, и из церкви вы приходите домой, а враг продолжает жить в сердце, видите у вас не получается лечить свое сердце, у вас не получается очистить свое сердце от грехов от врага, и у вас не получается добавить БОГА ЛЮБВИ в церкви, ВОТ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, как то вам надо просветится, как то вам надо понять, для чего вы ходите в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, пришли в церковь, и враг в грехах в сердце, а после церкви после лечения души, пришли домой, и в сердце БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ живет, вот вы есть когда способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит получиться жать счастье. Потому раз постоянно у вас возникает вопрос, и вам не хочется идти в церковь, значит вы не знаете для чего надо ходить в церковь, значит враг постоянно живет в каких то ваших грехах в вашем сердце, и сеет смуту, видите враг находясь в вашем сердце вас старается как то не вести в церковь, значит даете врагу в каких то грехах жить в сердце, потому враг вас и пытается отвести от церкви, знает враг, если вы полечите свое сердце в церкви, уже врагу придется покинуть ваше сердце, а это значит урожай ваших расстройств он уже не возьмет, а это значит у врага не получиться у вас отнять мужа детей здоровье. ВЫ пока что христианка не просвещенная, потому видите надо почитать христианскую литературу, уже будете знать кое что, а еще надо найти для себя духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями от БОГА. То что вы пишите, это БОГ вам выдает желания такие, но вперед вы просили БОГА о чем то, БЫЛА ВАША СПАСИТЕЛЬНАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ДАЛИ ПРАВОБОГУ ВАМ ПОЛОЖИТЬ СПАСИТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ, БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ, христиане знают, что такое исповедь покаяние и причащение и для чего надо что бы ХРИСТОС жил в сердце. Вы же видите, враг вас атакует мыслями такими, враг хочет что бы вы не шли в церковь, но БОГ он есть так же в вашем сердце, и ХРИСТОС он старается вас удержать возле себя, надо знать, что вы пришли в церковь, и ХРИСТОС он находится в церкви и он не видим, а если вы оторветесь от церкви от БОГА, то ваша личная жизнь, может быстро порушится. Пока что враг свою силу скопленную в ваших грехах направил на то что бы оторвать вас от церкви ее обрядов, от пищи от БОГА, но если это у врага получится, ЕСЛИ ВЫ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ НЕ ЗАХОТИТЕ БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ, тогда уже враг, который есть в грехах в сердце, эту силу может развернуть что бы порушить ваши отношения ваш брак, враг может через страсти отнять детей, враг может отнять здоровье. Потому как то вам надо понять, что БОГ он вам пытается правильные спасительный мысли положить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.