13.2. При совершении водителем ДТП, в результате грубых нарушений ПТЭ и должностной инструкции. Как правильно трактовать это предложение. - вопрос №2778921

Как правильно трактовать это предложение, как перечисления или это единое предложение.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Это перечисление. Речь идет о том, в каких случаях у водителя трамвая изымается книжка водителя. Полный текст звучит так:

«13. Книжка водителя, независимо от наличия в ней талонов N 1, N 2, N 3, отбирается немедленно:

13.1. За появление на работе или управление подвижным составом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

13.2. При совершении водителем ДТП, в результате грубых нарушений ПТЭ и должностной инструкции;

13.3. За передачу управления трамваем, троллейбусом постороннему лицу.»