Такая вот дружба - вопрос №278214

Добрый День!

Я родилась в Москве, 8.03.1986. 2 часа ночи.

Мой давний товарищ, так сказать 3.02.1987. Москва.

Мы знакомы с детства, выросли на одной даче. Наша дружба в начале была весьма крепкой. Но потом он поменялся, особенно, когда я его стала знакомить со своими подругами, его характер, появились какие-то подлянки, колкости. Вплоть однажды с его стороны чуть ли не до драки дошло.

И сноваи снова я его прощала, мы мирились.

Но сейчас меня это просто стало утомлять. Прошлым летом, он меня чувствительно оскорбил, ниже пояса шутки. И продолжал издеваться, я так это называю, пока я просто не плюнула в него в прямо смысле этого слова, плюс он хочет разводиться, у него малолетний ребенок. Но каждый май, почему то, он мне пишет с извинениями, и просит прощения и не может, якобы без меня, моего общения. В принципе я его простила, хотя месяц из-за него депрессировала. Сейчас, а я считаю, что сама виновата, т.к. обещала не пить вина с ним и не засиживаться  с ним долго. Его опять понесло, сказал я прекрасно выгляжу, но в сравнении с 14 лет отвратительней. Потому что не худая, как раньше. И прочее, при чем не нарочно, а просто говорит, что на языке, далее последовала шутка, из ряда вон, что-то про личную гигиену, потом спохватился стал извиняться, как обычно, что уже даже скучно, мол я специально отвращаю тебя от себя, чтобы опять чуть не влюбиться. Вот так вместо дружбы, или ухаживаний, такие способы. Скажите это писхологические отклонения, не зрелость:? Или что.Благодарю. Стоит ли нам общаться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый и Вам.

Ответьте себе на вопросы: Вам это нужно и для чего? Что Вы получаете от общения с ним?

Здравствуйте! Возможно, это зависимость от любви. И с тобой не могу и без тебя не могу. Если начать оздоравливать себя душевно, то отношения часто меняются в лучшую стоорону.

С уважением, Наташа.