побочные явления при приеме лекарств - вопрос №278237

Здравствуйте, доктор!
Прочитала, что лекарства, принимаемые при шизофрении, вызывают побочные явления. А именно, они могут вызывать именения эякулята. У моего мужчины этот диагноз и очень жидкий эякулят. Выделяется вода, а серо-белого желеобразного вещества нет. Может ли это быть иммено побочным явлением при приеме лекарств. Влияет ли это на возможность мужчины иметь детей?
Спасибо за ответ

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, доказательством того, что страдает репродуктивная функция в результате применения  антипсихотических препаратов, может стать исследование спермы (спермограмма). Кстати, Вы должны иметь ввиду, что хотя шизофрения и не является наследственным заболеванием, риск возникновения у ребенка данной болезни в 5 раз выше, чем у остальных детей и колеблется от 6 до 25% ( а на практике до 50%).