Генетика - вопрос №278885

Дигибридное скрещивание. У человека ген карих глаз доминирует над геном, отвечающим за голубую окраску глаз, умение владеть преимущественно правой рукой- над левой. Какими могут быть дети если отец левша, но гетерозиготен по цвету глаз, мать -голубоглазая, но гетерозиготна в отношении владения левой и правой рукой.

Ответы

А — карие; а — голубые. В — правша; b — левша

P: мать aaBb * отец Aabb

G:.......aB,ab.........Ab,ab

F1: AaBb,Aabb,aaBb,aabb — кар.правша, кар, левша, голуб.правша, голуб.левша

Кто хочет  научиться решать задачи  по генетике, могу предложить свою платную книгу «Как быстро научиться решать задачи по генетике»  на сайте: www.biorepet-ufa.ru