Буду благодарен если ответите!Мне 14 лет!Вес 41 кг!А рост 1 52см!Почему мой рост не растёт?Спасибо - вопрос №2790915

Ответы

Добрый день! Рост человека зависит в первую очередь от его генетики, от роста родителей и ближайших родственников. Кроме того, у мальчиков, очень часто скачок роста наблюдается в возрасте 15-16-17 лет, и притом довольно сильный. Поэтому, не стоит переживать раньше времени!
Кроме этого, в соотношении с весом, рост достаточно гармоничен.
Как вариант можно попробовать занятия спортом (если они не противопоказаны по здоровью), что позволит нарастить мышечную массу и возможно даст толчок для роста в целом.