Здоровье малышки - вопрос №279115

Здравствуйте!!! Моей дочке 3,5 месяца. Она совсем не спит днем, а вечерами когда кладем спать или когда спит на улице она вздрагивает и просыпается. Сегодня ходили к неврологу нам поставили диагноз ПЭП и синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Это очень опасно??? и пройдет ли это? нам сказали пить эдас и делать хвойно-солевые ванны

И еще у нас повышено количество лейкоцитов в моче— 8

Ответы

Катарина, Вам, наверно, трудно понять будет это, но нет в медицине такого диагноза как ПЭП, также малокорректен термин нервно-мышечной возбудимости, которая бывает и в норме у детей и со временем проходит. Под ПЭП понимается некоторое  общее страдание мозга по неясной причине, то есть врач попросту не разобрался в состоянии девочки и не отделил норму от патологии и потому назначены недоказательные по лечебной эффективности препараты и ванны, которые и вреда не принесут, и мало помогут. ВАм нужно обратиться к другому невропатологу, который внимательно оценит состояние девочки, ее неврологический статус, и если на основании осмотра врач выявит какие-то патологические признаки или отставание в развитии ребенка, тогда уже и встанет вопрос дальнейшего обследования и лечения. Пока говорить, что ребенок болен, нельзя.  Моча собрана правильно?