Здравствуйте! Недавно у меня образовалось красное пятнышко, не чесалось не болело, но росло... Решила обратится к дерматологу, тот мне сказал , что у вас атопический дерматит, прописал мазь - вопрос №2791364

тридерм… Мажу уже третий день, по середине светлеет, а по краям красное все ещё… А тут сегодня просыпаюсь, и то что было вокруг красное слезает кожа и дотронутся больно… Что делать, может ли быть ожог от мази??? Наносила 3 раза в день, как и говорили мне… Может переборщила с количеством мази?..

Ответы

Здравствуйте Элеонора.

3 дня- это короткий срок. Мазать нужно 2 раза в день, тонким слоем, захватывая небольшой ободок здоровой кожи. Курс лечения от 7 дней. Если через 10-14 дней не будет эффекта, то необходим повторный визит к дерматологу для сдачи соскоба(мазка) с данного участка кожи. Поскольку мазь содержит антибиотики, то не исключена также аллергическая реакция на нее. Нанесите небольшое количество мази на здоровый участок кожи запястья и понаблюдайте. В случае появления покраснения, отечности, зуда, нужно отменить и заменить данную мазь другой. Не помешало бы принять антигистаминный препарат(Цетрин или др.) коротким курсом(3-5 дней).