Льготы на коммунальные услугт - вопрос №279214

Здравствуйте. Я, как ветеран труда, получаю льготы на оплату коммунальных услуг. В настоящее время я оформила договор ренты. Сохраняются ли льготы при заключении ренты?

Ответы

нет. не сохраняются, и ваше право собственности на квартиру будет прекращено. Все платежи, связанные с правом собственности, платит плательщик ренты, причем все что выше 40 кв.м. v по ставке 100%, т.к. эта квартира будет для него вторым жильем. При регистрации в квартиру оплата производиться как за единственное жилье.

будьте осторожны!

Здравствуйте, Маргарита Александровна! Тот кто приобрел у вас жилье по договору ренты, тот и должен платить комм платежи. С Вас он их требовать права не имеет, если у него есть льготы для предоставления субсидии на льготную оплату комм платежей, то пусть оформляет. Ваш рентный платеж по договору также не может быть уменьшен новым собственником на суммы комм. платежей.

Маргарита Александровна!

Для начала нужно уточнить, с какой стороны вы заключили договор ренты: получатель ренты и плательщик ренты.

Льготы по оплате коммунальных услуг, это персональная льгота, и она не следует за недвижимостью, т.е. если вы получатель ренты или ее плательщик, то льгота будет продоставляться вам именно на то помещение где вы проживаете (зарегистрированы) пропорционально доле пользования или собственности.