На днях наелась сладкого и весь подбородок и область губ обсыпало :( Выдавила один прыщик, потом другой и так 5 в итоге. Они все воспалились, каждый раз появлялся гной, мазала Вишневским, но обобо не - вопрос №2801342

помогало, решила додавить, в итоге теперь огромные воспаленные раны с содраной кожей… Все опухло, красное и зудит. Это ужас, подскажите как быстрее залечить это все? В субботу важное событие. А с таким лицом даже в универ стыдно идти

Ответы

Здравствуйте! Сделайте паровую ванночку с ромашкой, чтобы снять воспаление. Можно просто заварить травки, накрыться полотенцем и подержать лицо над паром.  После можно смазать пантенолом.  Можно наносить каждые 4 часа.

В дальнейшем(когда все заживет) можете практиковать по вечерам умывание с дегтярным мылом  и антибактериальным классическим( сейфгард). Не  пересушите кожу,1 раза  вечером вполне достаточно. Из хорошей серии лечебной косметики могу порекомендовать аптечную марку ля рош позе (La Roche-Posay(. Специальной серией для проблемной кожи можно пользоваться постоянно.
мазью Вишневского на лицо это круто,

— попробуйте крем Женьшеневый

Здравствуйте.
Обработайте проблемные места перекисью водорода, антисептик их подсушит, нагноения прекратятся, зуд пройдет.
Старайтесь не травмировать больше кожу, покраснение спадёт в течении двух дней.
Здоровья и красоты!
Есть средство которое очень быстро заживляет… Отвечу лично.