всё о ноутбук - вопрос №280489

Ноутбук Samsung-RV408/RV508. Не находит диск на дисководе.В проводнике не виден, могу в проводнике открыть только флешку.Ранее появлялось маленькое окно запроса (открыть папку или запустить) и диск и флешку?

Ответы

А в «Мой компьютер» заходили, там есть сам дисковод? Если нет, то проверьте BIOS, есть ли он там и включен ли, если нет то либо привод умер либо отошел шлейф и придется разбирать или сдавать в ремонт.

Попробуйте поставить какой-нибудь другой диск в дисковод. Если его тоже не «видит» — дисковод либо отключен в BIOS, либо сгорел и надо нести в сервисный центр на диагностику.