Поиск Работы - вопрос №2805566

600 p
Добрый день. Сын Антон 06.03.1994 г.р. 00:45, Башкирия. Учиться в Москве последний курс. Я так поняла что он толком не учиться (долги, диплом даже не начинал) Сказал что ему хватит одного диплома бакалавра. Учиться дальше в принципе мы ему сказали. Но у него был выбор: работа которой на данный момент не была, в армию- не хотим и учеба. Два года чтобы и учился и искал работу. Домой возвращаться не хочет… Парень он хороший, шустрый, не дурак, добрый, не курит и не пьет. Кормить и учить тоже устали. Надо как то самостоятельным становиться. Вопрос: Найдет он работу в этом году? И что с учебой его? Ему же жить и снимать жилье надо будет потом.
25 ответов

Ответы

Наталья, сын молодой но хороший парень, все эти ошибки долги это все уйдет.Но сейчас без вашей помощи он не вытянет.Ему идут деньги, но более от вас и небольшие доходы, еще показаны возле него люди, помогут подскажут, он не вернется, ему помогут и у него сложится, все будет хорошо, но материально какое то время будет тяжело.
Здравствуйте, с работой у него будут проблемы, не потому что её не будет, просто у него самого нет желания. Рассчитывает на вас, что будете помогать с деньгами. С учёбой тоже беда, не хочет.
Не хотеть учиться-это одно.Возможно, он и прав.Можно иметь три диплома, и при этом не устроиться на приличную работу.Ваш сын не из тех, кто готов всю жизнь просить у родителей подаяние.Сейчас он в поисках себя.Найдет работу и станет независимым от Вас.А так же вполне удачливым по жизни, т.к.полон амбиций и харизмы.Своего всегда добьется.
Здравствуйте!
Найдёт работу, если Вы перестанете его содержать.
В этом году может закончить учёбу, но это будет к осени. Придётся просить преподавателей и усиленно заниматься. Иначе диплом получит только через несколько лет, когда поймёт, что он ему нужен.
Ваш контроль над ним необходим именно сейчас.
Всех благ!
Здравствуйте.С учебой не все так просто-диплом писать не желает, надеется на вас и вашу помощь в деньгах.Работать толком он не хочет, нет ответственности происходящего.Ему бы дальше учиться, а для этого нужен большой пинок от вас, контролируйте его, иначе он все пустит на самотек, работать ему еще рано.Пока жилье снимете для него вы.Пусть учится-без учебы и знаний сейчас никуда.Терпения вам.Всего доброго.
с работой будут сложности
Здравствуйте! Чтобы сын стал самостоятельным, предоставьте ему эту самостоятельность. Урежьте финансы, только на самое необходимое давайте, а остальное пусть сам зарабатывает. Мальчик большой, работа для студента всегда найдётся.
Но с учёбой будут большие проблемы, хотя и дотянет до диплома. Работу ему лень будет искать, но всё-таки при вашей гибкой политике, он устроится, хотя сама работа ему нравится не будет.
Если возникнут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Наталья.
Антон запутался. Поддался негативным программам, которыми нашпигованы окружающие его сверстники, потерял свою мечту, с которой поступал учиться. Сейчас он легкомысленно настроен, буквально ломает свою судьбу. Потом будет кусать локти, но будет поздно. Еще вы можете ему помочь, потому что знаете, о чем он мечтал, когда поступал. Он хороший парень, но все портится со временем под давлением внешних обстоятельств. Ему нужна сильная защита и ваши молитвы о нем. Тогда он и работу найдет, и учебу продолжит.
Добрый день
Постепенно ограничивайте (уменьшайте) финансирование ему, и он сам будет вынужден искать работу. Найдет в течении нескольких месяцев.
Доброго здоровья !
Сейчас не активне ни в роботе ни учебе. Проблема — Отношения. Очень не хватает того кого можно любить.
Он не ищит и ждёт что как-то все в один момент изменится или кто-то ему скажет как жить конкретно дальше.
Роста доходов нет, поэтому он всё-таки будет ещё учиться. В карьере разочарование. Мол, а что оно даст? Надо поверить в себя.
Здравствуйте!
Работу найдёт в течении трёх четырёх месяцев, и даже очень удачную. Будет для души и по деньгам прилично. Вы ещё очень сильно будете гордится своим сыном. Учёба не продолжиться больше, ему достаточно будет того образования, что у него есть.
Всех благ!
Здравствуйте.
Учиться ради того, чтобы не идти в армию-хорошая позиция.
Учеба пользы не принесет.Он инфантилен-не хочет трудностей, не умеет трудиться, не стремится к цели.
Учить парня почти до 25 лет-круто.
Другие мальчики в его возрасте Родину защищают, дело делают.
Найдет он работу, не бей лежачего, вы помогать будете до 40 лет-беспокоиться не о чем.

Работу найдёт ближе к сентябрю… привык и знает что вы поможете… но как только начнёт работать сразу сам встанет на ноги и будет жить в достатке -квартиру сам сможет оплачивать съемную… Продолжать учиться дальше желания нет -достаточно для него и бакалавра -главное что сам по себе он умный парень -работу много выбирать будет вариантов придирчив к условиям и хочет все и сразу чтобы -но потрудиться придётся
Наташа! неожиданно для вас и для себя Антон устроится летом работать.
с учебой тут сложно, но, доучится....
он вообще выпал у меня в раскладе как баловень судьбы
везде и всегда ему везет..

Всего вам светлого во Вселенной!

Добрый день.вы должны подготовить его, к тому что он человек взрослый и вы не всегда же будете его содержать, наоборот он еще должен помогать вам, вы ему очень многое дали, и обосноваться в Москве он должен конечно же сам, могу сказать он пока расчитывает на вас, по работе  не особо шевелиться, что то думает, но не скажу что серьезно это всё, всё надеется что само все ему придет, ему надоело учиться, хочет жить ничего не делатьМосква город тяжелый.там чтобы закрепиться нужно пахать, и забыть про отдых, он же просто отдыхает за ваш счёт, поговорите с ним подготовьте, и я думаю что он конечно будет расстроен, но это ускорит поиски его работы, поэтому всё будет хорошо.работу в этом году найдет.но вы должны ему обо всем рассказать, и так сказать подвести к тому что нужно шевелиться а не лежать как иван на печи на всём готовом.Удачи вам!

Здравствуйте!

Антону не хватеает самостоятельности, он не почувствовал вкус взрослой жизни. У него сейчас абсолютная уверенность в том, что вы до его пенсии станете его содержать и давать всё необходимое. Я понимаю ваши чувства, но время его отпустить. Время осознать, что есть он — как отдельный человек, а есть вы — тоже отдельный человек. Дайте ему это понять. Нет лучше способа, чем объяснить это с помощью денег. Не нужно сразу лишать его всего, а начните каждый месяц давать меньше на определённую сумму. Да хотя бы на 100 рублей. Любую жалость к нему — в сторону, будьте тверды и уверенны. Такая тактика очень даже его встряхнёт, и Антон что-то да начнёт предпринимать. В поиске работы, да и с учёбой его направлять не стоит — пусть сам ищет свой путь. Москва — город огромных возможностей, не найти там работу, которая хотя бы не покрывала базовые расходы — просто невозможно. Да, Антону будет трудно, но он должен пройти этот путь, чтобы обрести своё истинное призвание.

Здравствуйте, я не увидела, что бросит учебу, должен доучиться, а работу найдёт в мае!
Здравствуйте!

Проводите с ним беседы и работу в плане его нового статуса и самостоятельности. В течении двух лет будет у него подработка, не видно пока, что в течении трех лет он станет полностью независимым, но вам немного станет легче!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Здравствуйте! Учёбу закончит, работу найдёт летом, будет сам себя содержать.Всех вам благ!
У вас на шеи будет сидеть, учебу бросит он
Здравствуйте! Да, найдет. У Антона большой потенциал. Всё в его руках. Может покорить горы.
Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне за полноценной консультацией.
Здравствуйте! Первоочередной задачей у Антона-работа. Перестаньте ему помогать (в пределах разумного) и он через друзей/знакомых уже в течении 2-х месяцев устроится на работу, причём вижу и удовольствие от того, что начнёт сам себя обеспечивать. Перекроет долги по учёбе со временем-ему пойдёт навстречу. Уже не ребёнок-раз решил сам, так пусть и стремится. У него низкая самомотивация, нужно даже необходимо, чтобы ставил сам цели и достигал их, а вы как родители должны поддерживать советом.
не пропадет он, голова на плечах есть… он молодец, без куска хлеба не будет и особо  по жизни не будет напрягаться и батрачить за копейки…
Сыну Вашему хорошие отношения нужны, чтобы кремень — девушка попалась для отношений. Она и будет направлять его в жизни, и рядом быть и позаботиться, и направить, куда надо. Девушка с мозгами, чтобы волевая была. Сын у Вас слабохарактерный находится под влиянием друзей, куда они, туда и он. Хороший парень, только немного неуверенный в себе, мало самостоятельности и ответственности. Дома за него решения принимали Вы, сейчас больше свободы, но меньше понимания, куда и что делать. Не пропадет, не волнуйтесь, есть у него однокурсница на примете, она и поможет.
Добрый вечер!
Работу Антон вряд ли найдет.Трудности с поиском.Спросила почему? ответ-мама дает сыну денег  и он как-то расслабился.
Всего Вам доброго от вселенной!!!

@ SOFIA CHERNAYA