1. Расставьте запятые в предложениях: Катенька Фомина (1) радостно улыбающаяся (2) и (3) еле сдерживающая волнение (4) поднялась (5) опираясь руками - вопрос №2806070

на стол.
Я любил фотографировать своих родственников и бесчисленных соседских котов (1) и (2) когда кто-нибудь приходил в гости (3) то я заставлял всех подолгу рассматривать снимки (4) и делиться своими впечатлениями от увиденного.

Лучший ответ по мнению автора

1)    1, 2 – обособленное распространенное определение

5 – деепричастный оборот

2)    1, 3 – придаточное обстоятельственное времени

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Катенька Фомина, радостно улыбающаяся и еле сдерживающая волнение, поднялась, опираясь руками на стол.
2. Я любил фотографировать своих родственников и бесчисленных соседских котов,  и когда кто-нибудь приходил в гости, то я заставлял всех подолгу рассматривать снимки и делиться своими впечатлениями от увиденного.
1) 1,4,5
2) 1, 3