что делать - вопрос №280837

добрый день, у меня сложилась такая ситуация.я призывник, у меня жена и ребенок, которому 4 года, ждем второго но срок еще маленький(9 недель), жена не может пойти на работу т.к.ребенок с рождения относиться к категории часто болеющих детей, военкомат на уступки не идет, сказали что в любом случаи пойду служить.направили на комиссию в областной военкомат, присвоили категорию Б3, поставили в запас, выдали вещмешок но переодевать не стали, сказали что поедешь на вокзал в штатском, а там если кто то не придет то поеду я, а если все придут то отвезут домой.дожидаться я не стал(т.к. мою жену и сына, кроме меня кормить некому) и самовольно покинул областной военкомат, сейчас меня ищет участковый и прокуратура.Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? Как нам дотянуть до осеннего призыва?

Ответы

Ходите по лезвию ножа. Вас могут привлечь за уклонение.

В вашей ситуации нужно срочно подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Решение о призыве приостановиться до вступления в законную силу решения суда. Таким образом можно проскочить этот весенний призыв + возможно избежите уголовной ответственности.