Здравствуйте, уважаемые эксперты! Купила пару месяцев назад Спатифиллум в цветочном магазине, вчера заметила, что в земле живут белые жучки(на тлю не похоже). У цветка начали желтеть листики, и - вопрос №2809164

сохнуть их кончики. Подскажите, пожалуйста, как эффективно избавиться от вредителей?

Лучший ответ по мнению автора

Если вредители живут в земле, то самый верный способ борьбы с ними — пересадка растения в свежий чистый от вредителей грунт с промыванием корневой системы в темно-розовом растворе марганцовки. При промывании старайтесь не повреждать мелкие отростки корневой системы. Достаточно просто замочить корни минут на 15, а потом их слегка прополоскать. Размножению вредителей часто способствует неправильный режим полива (переувлажнение почвы)
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.